// //
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Ответить
Цифровая приставка DVB-C+T2 GX3235T2C
 
Отлично работает при просмотре цифрового ТВ, а при работе по WIFI c USB WIFI модемом (приобретен вместе с приставкой) "тормозит" при просмотре фильмов с YoTube. При этом другие устройства, в частности LG смарт телевизор, в данной сети не "тормозит". Уважаемые админы-может, что-то можно в настройках сети изменить, если да, то подскажите пожалуйста. Спасибо.

Продолжаю тестировать приставку. Вчера 4.11.18 обнаружилось следующее: при просмотре с YoTube фильма "Смерть шпионам. Скрытый враг" на времени 2ч 34м воспроизведение фильма остановилось. Приставка зависла и ни на одну кнопку  на пульте ДУ не откликалась, только реагировала на кнопку переключение входов. Выключать питание приставки приходилось путем отключения адаптера питания из розетки 220 В. Причем такое явление повторялось 4 раза, больше я не продолжал испытание. При перемотке (проскакивании) отметки времени 2ч 34м приставка работала нормально без остановок. Не знаю, что это, но интересно.Буду ждать обновление прошивки, т.к. приставка новинка и куплена в MEZZO совсем недавно.

Более 2-х месяцев прошло с приобретения приставки. Приставка работает штатно без сбоев, замечаний нет. По функционалу вроде всего хватает. Можно конечно в YouTube добавить вкладки история и новые как в смарт-телевизорах, было бы вообще замечательно.  
Изменено: В.А. Муравьев - 18.12.2018 19:46:05
 
Спасибо за обратную связь, это новая модель и мы работаем над софтом, ваши замечания очень полезны.
По поводу yоutube, там бывают проблемы, поскольку в бюджетных системах ограниченные ресурсы памяти и процессорной мощности.
Тем не менее просмотр чаще всего не вызывает зависаний, но могут быть пропуски фреймов и прерывания. IPTV получше, но сами каналы вещают в интернете
нерегулярно.
 
Спасибо  за внимание.
 
Есть непонятная проблема с USB. При выключении приставки не отключается usb-носитель, будь то обычные флешки или жесткий-диск. Индикаторы у флешек горят, жесткий диск продолжает жужжать, в спящий режим не уходит. Как на переднем разъеме, так и на заднем. Причем после включения приставки, жесткий диск уже не определяется, хотя он работает, а при попытке записи например, появляется надпись "подключите usb-носитель". Помогает только перетыкивание usb-кабеля.
Проверял на двух разных usb-дисках, от разных производителей.
 
Да, напряжение на USB разъеме при выключенной приставке присутствует. Проверял с флешкой. При выключенной приставке индикатор на флешке светится. С диском пока не пробовал.
 
Неправильно как-бы это. Флешка за ночь сильно нагрелась. Да и жесткий диск будет напрягать постоянной работой, каким-бы тихим не был.
 
Согласен, это "косяк" очень неприятный. Может разработчики что-нибудь придумают, прошивку обновят если это возможно. Вытаскивать кабель от диска или флешку каждый раз после просмотра тоже не комфортно.
 
Попробовал с диском на 160 GB и опечалился. Диск, который читается и на ноутбуке и на смарт-телевизоре не видится приставкой (пишет вставьте USB устройство) только светится индикатор, хотя в описании сказано-цитирую "Встроенный медиаплеер, поддержка дисков USB объемом до 2 терабайт". Надо будет попробовать новый диск. Флешка на 32 ГБ видится нормально.
 
Флешка Kingston DT SE9 64Gb не определяется совсем, независимо от типа файловой системы.
 
Подключал еще один диск новый на 1тб, картина аналогичная-не определяется. И подключал кабель, и отключал все одно и тоже, только индикатор светится. Что-то мне это не нравится очень.
 
Что-то с USB разъемами в приставке какие-то непонятки. В моей приставке в USB разъем на задней стороне вставлен Wi-Fi модем. Работает нормально. Затем я попользовался                    USB разъемом, расположенном на передней стороне, после чего  Wi-Fi модем перестал видеть сеть. И только после отключения адаптера питания от сети 220 В и снова подключения модем увидел сеть. Как бы это не правильно и не комфортно. Интересно у кого как это работает.
 
Не видит приставка внешние диски (160 ГБ, 1 ТБ), может я что-то не "довключаю", флешки 32 ГБ видит нормально. Кто-нибудь подскажет может.
 
Поддерживаются разделы до 1 TB.  Ток USB до 500мА
Возможно на диске есть ошибки файловой системы, тогда рекомендуется форматирование в утилите HP_US_Format.
Windows здесь не помощник.

При переключении модема не происходит его автоматического перемонтирования, поэтому переключать не рекомендуется.
 
Спасибо. Попробую отформатировать диск в указанной утилите. Тестер USB едет уже с AliExpress.
 
novex@mail.ru
Что вы морочите людям головы?
У вас в описании приставки GX3235T2C указана поддержка накопителей до 2Tb. И никакие волшебные утилиты для форматирования не помогут, если приставка не может нормально работать с USB.
Диски все нормальные, "без ошибок файловой системы", о чем свидетельствует их SMART.
А как насчет НЕ отключения питания на USB-портах при отключении приставки? Вы собираетесь это исправлять?

Являюсь "счастливым" обладателем еще и приставки DVB-C SP1505C-M. Так там те-же практически глюки с USB не исправлены до сих пор.
Приставка не видит некоторые диски и флешки, независимо чем и как они отформатированы. Если это настольный usb-диск с внешним питанием - такие диски не определяются в принципе (старая российская приставка Сигнал TLS2007 работает с ними без проблем). Если диск во время работы приставки ушел в спящий режим и была настроена запись по таймеру - во время срабатывания таймера диск не пробуждается, запись не начинается.
Худо бедно приставка нормально работает только с флешками до 32gb.
 
На всякий случай форматировал указанной админом утилитой HP_US_Format два заведомо исправных диска: результат тот же-приставка не видит диски. Осталось протестировать USB порты, скоро я это сделаю.  
 
Здравствуйте форумчане. В новой прошивке для обсуждаемой приставке появилось приложение MEECAST во вкладке, где интернет. Кто нибудь разобрался что это, для чего и как им пользоваться. Подскажите пожалуйста. Спасибо. С уважением, Вячеслав.
 
Цитата
В.А. Муравьев написал:
Здравствуйте форумчане. В новой прошивке для обсуждаемой приставке появилось приложение MEECAST во вкладке, где интернет. Кто нибудь разобрался что это, для чего и как им пользоваться. Подскажите пожалуйста. Спасибо. С уважением, Вячеслав.
Для стримминга видео, фото с телефона на телевизор. Приложение устанавливает прямое tcpip соединение по локалке
 
Иногда wi-fi usb модем почему-то перестаёт "видеть" домашнюю сеть и естественно приложения не работают. Причем выключение и включение приставки не помогает. Только отключение адаптера питания от сети 220 В возвращает приставку в рабочее состояние, т.е. модем обнаруживает домашнюю сеть. Не знаю почему так происходит, может модем "зависает" из-за того, что в usb порту всё время присутствует напряжение 5 В.
 
а нельзяли добавить просмотр файлов расшаренных в домашней сети - было бы очень удобно
 
Цитата
Гость написал:
а нельзяли добавить просмотр файлов расшаренных в домашней сети - было бы очень удобно
Можно использовать приложение  Xstream совместно с nginx сервером  
 
Цитата
novex@mail.ru написал:
Цитата
Гость написал:
а нельзяли добавить просмотр файлов расшаренных в домашней сети - было бы очень удобно
Можно использовать приложение  Xstream совместно с  nginx серверо
это понятно - но не каждый разберётся - я например использую сетевой wd my book live он как известно под debian - nginx я к нему прикрутил но вот настроить правильно ни мозгов ни времени разобраться откровенно не хватает :)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки