// //
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Цифровая приставка DVB-C+T2 GX3235T2C
 
Есть замечание к пульту ДУ. По эргономике.

Сильно огорчило отсутствие кнопки "Назад", т.е. быстрый переход к предыдущему каналу.
Точнее кнопка есть, но ее реализация делает ее почти бессмысленной.
Кнопка расположена в правом нижнем углу пульта. Уже неудобно.

Но после нажатия выводится список (история) ранее просмотренных каналов. Причем курсор стоит на текущем канале (а нам нужен предыдущий).
Чтобы переключиться на предыдущий нужно нажать еще одну кнопку на джойстике - "Стрелка вниз". Сам джойстик расположен ближе к верхней части пульта.
И после этого нужно нажать еще одну кнопку - "Ок".
Итого: нужно нажать 3 (Да, Карл, ТРИ!) кнопки, расположенных в разных концах пульта. Попробуйте проделать это одной рукой, да еще в темноте.

Проще переключиться на нужный канал по порядковому номеру, т.е. нажать 1-2 кнопки на цифровой клавиатуре, расположенные рядом.
В общем, эргономика такой реализации сомнительна.
Если сильно нравится длинная история просмотра, то уж хотя бы курсор поставьте на предыдущий канал, чтобы сразу можно было нажать на "Ок" - хоть на одно нажатие меньше будет.
Цифровая приставка DVB-C+T2 GX3235T2C
 
Проблема с подключением приставки к монитору через кабель (переходник) HDMI-DVI (ранее проблему уже описывал Алексей Кузнецов 08.04.2019 00:56:18).
У меня возникла аналогичная проблема. Дело в том, что в приставке стоит по умолчанию разрешение 1080i. Мой монитор отказывался работать с черезстрочной разверткой. После того, как на приставке был изменен формат вывода на 1080p, проблема исчезла. Но для этого нужно подключить приставку к чему-нибудь, что сможет работать в режиме 1080i, чтобы можно было войти в меню.
Страницы: 1