// //
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Цифровая приставка DVB-C+T2 GX3235T2C
 
отзыв о приставке Mezzo DVB-C+T2 GX3235T2C. Он должен был быть на маркете, но не прошел модерацию, пусть будет здесь

Прежде всего, приставка совсем маленькая и легкая. Настолько, что кабели, воткнутые в нее, стаскивают ее с места, поэтому пришлось пристегнуть все нейлоновой стяжкой.
Пульт ухватистый, не хуже прошлого от Mezzo, и длинный - в полтора раза длиннее самой приставки.
По ТВ части нареканий нет, в зоне с паршивым приемом ловит уверенно (прошлая модель M7T01T2 здесь часто теряет сигнал).
Но приставка покупалась под проводной интернет, поэтому больше о нем. В модификации 2019 года исчез встроенный разъем LAN. Но это не беда, вопрос решается докупкой USB Wi-Fi адаптера, либо для проводного варианта - USB LAN адаптера. В общем, в приставку я воткнул адаптер 5bites UA2-45-02WH, купленный в ближайшем магазине, в него кабель от домашнего роутера, и сеть подключилась сама, даже в настройки не пришлось заходить.
Теперь об управлении. На пульте есть кнопка ТВ/Радио, которую  надо нажимать для переключения режимов работы. В режиме ТВ все нормально. Нажимаем кнопку, включается радио. При этом оно заикается каждые две секунды. Но радио нам ни к чему. Нажимаем кнопку еще раз. На весь экран появляется надпись "IPTV Forever переехал" В общем снова нажимаем нашу кнопку и идем, как и прежде, смотреть федеральные каналы :)
Но не все так грустно. На пульте есть еще кнопка Интернет, нажав на которую, попадаем в список интернет-видеосервисов. Но там опять не все, например, прогноза погоды там нет. А вот чтобы воспользоваться всеми интернет-функциями (посмотреть тот же прогноз погоды), это уже надо залезать в общее меню. То есть кнопка Интернет - она как бы интернет, но немного не весь. Но все же лучше, чем ТВ/Радио.

Дополнение
Когда уже почти опубликовал отзыв, попробовал прошивку R502. В ней косяки исправлены, кнопки Интернет и ТВ/Радио работают, плейлисты  IPTV редактируются. Пока ничего не тормозит. Кнопка Меню на передней панели - если подержать, то вход, если нажать то выход.

В общем, производитель вполне успешно работает над качеством.
Страницы: 1